Контактные линзы
и очки в Тюмени
0
Корзина
0 ₽

Почему нужно заказывать очки в Оптика72?

09.07.2019
Покупка готовых очков на рынке или в киоске – не редкость. При этом мы даже не задумываемся, чем это грозит здоровью глаз. Какие могут быть последствия?
В ежедневной суете мы все меньше внимания уделяем своему здоровью. Покупка готовых очков на рынке или в киоске – не редкость. При этом мы даже не задумываемся, чем это грозит здоровью глаз.

Какие могут быть последствия?
Ношение готовых очков провоцирует головную боль, повышение давления и головокружение. А межзрачковое расстояние в них усредненное: 62-64 мм. Чаще всего расстояние между зрачками либо больше, либо меньше, а значит, глаза в таких очках будут уставать.

Надевая готовые очки, мы не знаем всех данных о нашем зрении. Мы руководствуемся только поверхностными признаками: вижу/не вижу, хорошо или не очень. А потом начинается процесс привыкания и наши глаза пытаются компенсировать оптические искривления. Это приводит к усталости глаз и ухудшению зрения.

Зачем нужен рецепт?
Квалифицированную консультацию может предоставить только специалист. Оптометрист не только подберет очки для правильной коррекции, но и даст индивидуальные рекомендации относительно их использования. Оптометрист принимает во внимание вашу профессию, стиль жизни, возраст и зрительную нагрузку.

В наших салонах вы можете бесплатно получить консультацию по подбору контактных линз и очков.
+10 р. на счет
за репост